Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

День памяти и скорби

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

22 июня 77 лет назад началась Великая Отечественная война.

В этот день мы скорбим по всем, кто уходил на фронт с оружием в руках для борьбы с врагом, вспоминаем всех тех, кто был замучен в лагерях смерти, кто умирал от ран и голода, кто, жертвуя собой во имя Победы, работал во вражеском тылу, кто делился последней крошкой хлеба с детьми блокадного Ленинграда, кто буквально доставал солдат с того света в прифронтовых лазаретах, кто ковал победу за станком или помогал её ковать, выступая для бойцов с концертами буквально в нескольких сотнях метров от вражеских позиций.

22 июня 2018 года во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга поселок Серово был проведен траурный митинг у памятника Герою Советского Союза В.Г.Серову. В митинге приняли участие представители Администрации Курортного района, органов местного самоуправления, ветераны и жители поселков Серово, Смолячково, Молодежное и Ушково, воспитанники детских оздоровительных лагерей.

Прозвучали песни и слова благодарности, к подножию памятника возложили цветы,

минутой молчания почтили память тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество. В окончание митинга тихо и печально взлетели в небо белые шары, символизирующие светлые души солдат и мирных жителей, отдавших жизнь во имя Победы.

Далее на Братском захоронении были возложены цветы.

Мы преклоняемся перед подвигом, совершённым советским народом в годы Великой Отечественной войны! Светлая память павшим и вечная слава народу-победителю!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!