Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

О результатах рассмотрения уголовного дела по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

Расследование и рассмотрение судами уголовных дел по преступлениям против безопасности движения и эксплуатации транспорта находится на контроле прокуратуры Курортного района Санкт-Петербурга.

Так, прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение в мировом суде судебного участка № 112 Санкт-Петербурга по уголовному делу по обвинению Л.в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Л., будучи подвергнутым наказанию за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и лишенным права управления транспортными средствами, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего не справился с управлением и совершил ДТП с другим автомобилем.

По уголовному делу собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину подсудимого в инкриминируемом ему преступлению,  в результате чего Л. вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 100 (сто) часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 (два) года.

 

 

Помощник прокурора района                                                          О.И. Назарова

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!