Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Хранение «смертельного удовольствия» обернулось уголовной ответственностью

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

Надзор за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ является одним из приоритетных направлений прокуратуры района.

За незаконный оборот наркотических средств законом предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так, органом дознания обеспечено направление уголовного дела в суд в срок меньше месяца, а прокуратурой Курортного района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Б. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства и психотропного вещества в значительном размере).

По версии дознания, Б умышленно без цели сбыта незаконно хранила для личного потребления до момента ее задержания сотрудниками полиции смесь, содержащую наркотическое средство – производное эфедрона и психотропное вещество – амфетамин.

Уголовное дело в отношении Б. направлено для рассмотрения по существу в Сестрорецкий районный суд, в случае признания судом виновной Б. за совершение ею преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, может грозить наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до трех лет.

При расследовании уголовных дел указанной категории следователями, дознавателями, кроме иных обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу, устанавливаются места сбыта наркотических средств. В случае, если гражданам Курортного района известны такие места, прокуратура района просит их обратиться в ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, ул. Володарского, д. 7/9, и сообщить указанную информацию.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!