Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Водитель привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

Прокуратура Курортного района поддержала государственное обвинение в мировом суде судебного участка №113 Санкт-Петербурга по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе судебного следствия установлено, что К., будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишенным права управления транспортным средством на срок 1 год 10 месяцев, был остановлен 20.05.2018 сотрудниками ДПС ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга, не выполнил законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал.

Мировым судьей судебного участка №113 Санкт-Петербурга в отношении К. вынесен приговор, которым последний признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и с учетом позиции государственного обвинения ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!