Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Распитие спиртных напитков привело к смерти

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

Надзор за расследованием уголовных дел о преступлениях против жизни и здоровья является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

Так, прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении А. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов в пос. Белоостров, в ходе совместного распития спиртных напитков, нанес своему знакомому более 60 ударов кулаками рук и ногами в область расположения жизненно-важных органов – туловище и голову, причинив тем самым потерпевшему тупую травму груди и живота, расценивающуюся как тяжкий вред здоровью, от которой в результате наступила смерть потерпевшего.

Уголовное дело в отношении А. направлено в Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!