Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Дружинники Курортного района приняли участие в охране общественного порядка при проведении празднования Крещения Господня.

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

С первых дней 2019 года СПб Региональная общественная организация «Народная дружина «Курортная» совместно с ОМВД России по Курортному району, активно включилась в работу по поддержанию правопорядка в  районе.

Народные дружинники, совместно с участковыми уполномоченными полиции патрулируют территорию района, особое внимание уделяется проверке дворовых территорий, осматриваются подъезды жилых домов, производится проверка опечатывания чердаков и подвалов, проверяются школьные территории, осматриваются детские площадки.

Не остались они и в стороне при проведении одного из самых любимых православными церковных праздников, а именно Богоявление или Крещение Господне. В этот день чаще всего на первый план выходит купание в проруби или желание набрать святой воды, постоять в очереди за ней. Храмы переполнены, евангельское чтение дня, тексты богослужения и икона, находящаяся в центре храма, всё говорит о событии, которое вспоминают и заново переживают верующие в день праздника.

Дружинники НД «Курортная», совместно с сотрудниками полиции приняли участие в обеспечении охраны общественного порядка на территории Хра­ма свя­тых апостолов Пет­ра и Пав­ла города Сест­ро­рец­к, а также оказывали помощь на месте освещения воды и купания жителей и гостей Курортного  района.

Перед выходом на дежурство для членов НД «Курортная»был проведен инструктаж с доведением оперативной информации в районе и напоминанием о соблюдении закона при несении службы и мерах личной безопасности.

При проведении мероприятия, дружинники проявили слаженность действий и бдительность, и не допустили нарушений общественного порядка на территории Храма.

 

 

 

Отдел по вопросам законности, правопорядка

и безопасности администрации Курортного

района

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!