Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Уроки безопасности в школах.

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

Ежегодно в школах Курортного района сотрудниками МЧС России проводятся уроки безопасности. На этот раз сотрудники МЧС Курортного  района провели Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности и жизнедеятельности», приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

На уроках ребята узнали о задачах гражданской обороны по защите населения, а также о работе огнеборцев. Вместе с сотрудниками МЧС дети повторили основные правила поведения в экстремальных ситуациях, о том, как обезопасить свой дом от пожара.

Учащимся рассказали, что игры, катание на коньках и санках на водоемах, покрытых льдом, категорически запрещены. Кроме того, привели им в пример случаи, когда и при каких обстоятельствах дети проваливались под лед. Также особое внимание уделили самоспасанию и оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед.

После теоретической части занятия ребята внимательно просмотрели обучающий видеофильм по действиям в чрезвычайной ситуации и получили памятки с советами и рекомендациями, по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Уроки прошли в дружеской атмосфере, школьники узнали много полезной информации, они с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.

Сотрудники МЧС надеются, что полученные на занятиях знания, дети пронесут по всей своей жизни, и это убережет их от происшествий на водных объектах и других ЧС.

 

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ ГУ МЧС России по СПб

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб                    

ГТН № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Санкт-Петербургу»

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!