Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства на объекте строительства

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

В прокуратуру района неоднократно поступали обращения жителей п. Песочный о нарушениях требований федерального законодательства в деятельности  ООО «СПб Реновация», осуществляющего строительство по адресу: Санкт-Петербург, п. Песочный, ул. Новостроек, д. 82,

На основании указанных обращений, а также информации  контролирующих органов, прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО «СПб Реновация» требований градостроительного и миграционного законодательства, законодательства в сфере охраны труда и противодействия терроризму, в ходе которой выявлены многочисленные факты нарушений перечисленного законодательства.

Вопиющим нарушением явилось то, что организацией осуществлялось капитальное строительство в отсутствие соответствующего разрешения.

Кром того, выявлены нарушения требований охраны труда, выразившиеся в отсутствии у работников стройки средств индивидуальной защиты, необеспечении ограждениями и сигнальными лентами траншей; вскрыты факты нарушения иностранными гражданами режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, а также незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.

В целях устранения допущенных нарушений генеральному директору ООО «СПб Реновация» внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!