Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Был месяц май…

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в рамках подготовки памятных мероприятий была организованы акции «Цветок для Героя»

Сколько бы лет, десятилетий не прошло с победного мая 1945 года, память людей земли снова и снова будет возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

9 мая 2019 года в поселке Серово было проведено торжественное мероприятия «Был месяц май!», посвященное празднованию 74-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

В начале по традиции собрались у обелиска герою Советского Союза для проведения торжественного митинга, чтобы низко поклониться летчику Серову В.Г, а в его лице всем героям, павшим в боях за Родину, поклониться и вспомнить их бессмертный подвиг, возложить цветы…

Затем торжественное мероприятие было продолжено на Братском захоронении «Сосновая Поляна». Здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, представители органов местного самоуправления муниципального образования поселок Серово, трудовых коллективов, жители и гости поселка, учащиеся школ. Митинг в ознаменование празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне открыли песни военных лет.

В выступлениях представителей администрации Курортного района, органов местного самоуправления поселков Серово и Молодежное, жителей и гостей поселков, учащихся школ   прозвучали в благодарность тем, кто внес вклад в Победу нашего народа над фашистской Германией и заветы молодым помнить какой ценой досталась эта Победа.

Многие пришли с портретами своих погибших родственников.

Завершила мероприятие «Полевая кухня» с песнями под баян.

Хранить в сердце память о Великой Победе и передавать ее от поколения к поколению – это наш священный долг перед теми, кто ценой собственной жизни подарил свободу и мирное небо нам – будущим поколениям!

Праздник Победы – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Долг каждого из нас – свято беречь интересы нашего великого государства. Слава, подвигу людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины! Российскому народу, слава!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!