Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

8 сентября – скорбная дата ленинградской истории. В этот день замкнулось вражеское кольцо, начался отсчет 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом. Блокадный Ленинград жил, сражался, работал.

Оборона города на Неве стала символом бессмертного подвига и героизма, равного которому по своему величию невозможно найти в мировой истории.

Прошли годы, много лет, и еще пройдет время, но героические дни ленинградской обороны впечатаны в историю навечно. Это прошлое неподвластно времени, оно не померкнет, не потускнеет, не исчезнет, не забудется никогда.

 

8 сентября 2019 года памятные мероприятия на территории муниципального образования поселок Серово проходили на Братском захоронении, где покоятся воины, защищавшие подступы к городу.

B год 78-ой годовщины начала блокады Ленинграда жители района пришли почтить память и возложить цветы к могиле солдат, отдавая дань мужеству воинов и героических тружеников тыла, благодаря невероятным усилиям которых Ленинград выстоял.

Память о подвиге ленинградцев всегда будет храниться в наших сердцах и в памяти наших потомков!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!