Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Турнир по волейболу на кубок Героя Советского Союза Серова В.Г.

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

11 августа на стадионе школы № 447 п.Молодежное  прошел седьмой ежегодный турнир по волейболу на кубок имени Героя Советского Союза Серова В.Г., приуроченный к 95-ой годовщине со дня рождения знаменитого летчика.  В игре приняло участие рекордное количество команд –12!

На торжественной церемонии открытия участников турнира приветствовали депутат ЗАКСА Ходосок Александр Владимирович, Глава Местной Администрации ВМО п.Серово Федорова Галина Васильевна, Глава ВМО п.Молодежное Холодилова Ирина Александровна.

В парадном построении приняли участие более 80 спортсменов из волейбольных команд.

Каждая команда по условиям турнира состояла из семи спортсменов. При этом в состав команды могли входить как юноши, так и девушки.

На площадке встретились две команды от муниципального образования поселок Серово:  команды ДОЛ «Океан», СО «Луч», муниципальное образование поселок Молодежное было представлено 6 командами, а муниципальное образование поселок Смолячково 4 командами.

Волейбол не случайно называют «сплавом азарта и интеллекта». Зрители, посетившие игры, получили настоящее удовольствие от спортивного зрелища.

Дружественная атмосфера на стадионе поддерживалась солнечной теплой погодой. На игровом поле команды отстаивали честь своих коллективов, продемонстрировав высокое техническое мастерство в индивидуальной и командной игре. Как и всегда команды девушек не уступали по мастерству и воле к победе юношам. Так лучшим связующим в игре признана Штангей Анна (команда ДОК «Буревестник»).

В целом соревнования прошли в интересной захватывающей борьбе.

В ходе турнира самое эмоциональное сражение, как и всегда, показали финалисты. В борьбе за кубок и первое место сошлись команды «Луч» и «Заря 1».

 

Победителями и призерами этого памятного турнира стали:

1 место – команда ДОЛ «Заря 1» (ВМО п.Молодежное)

2 место – команда СО «Луч» (мальчики) (ВМО п.Серово)

3 место – команда ДОЛ «Заря 2» (ВМО п.Молодежное)

 

Победители и призёры были награждены медалями, кубками и ценными призами.

В итоге помимо одного кубка юноши получили в свое владение и второй – Переходящий кубок имени Героя Советского Союза В.Г.Серова.

Хочется поблагодарить руководителей команд за подготовку ребят к соревнованиям.

Также хочется отметить руководство школы  № 447, которое всячески помогает в организации и проведении таких турниров, предоставляя на безвозмездной основе свою спортивную базу для проведения соревнований.

Желаем дальнейших успехов победителям и участникам турнира!

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!