Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Конференция “Памяти Леонида Андреева”

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

10 сентября 2017 года  Муниципальным Советом и Местной Администрацией внутригородского муниципального образования поселок Серово  организована и проведена краеведческая конференция «Памяти Леонида Андреева», посвященная 146-летию со дня рождения писателя.

Мероприятие проходило в танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха.

Вспоминая Леонида Андреева, вспоминаешь и других великих людей, с которыми был знаком и дружен писатель.

Так называемая “вилла Аванс”  была известным в Петербурге литературным салоном, где бывали и отдыхали такие писатели как И.Бунин. В.Вересов. С. Сергеев-Ценский. А.Блок. К Андрееву приезжали И.И.Бродский, А.И.Куприн, С.Г.Скиталец, И.Е.Репин, А.С.Серафимович, К.И.Чуковский. Возвратившись из-за границы, у Андреева бывал А.М.Горький. Часто гостил здесь В.А.Серов.

Память об этих людях, проживавших на территории поселка Серово,  хранят краеведы нашего района.

Участники мероприятия, разделяющие любовь к писателю и его творчеству, пришли почтить память признанного классика русской литературы, вспомнить и проанализировать любимые произведения писателя.

А рассказать было что. Краеведы представили участникам встречи не только свои доклады, но и презентации, в которые вошло немало интересных фотографий, музыкальных иллюстраций. На встрече звучало много известных и не очень фактов из творческого и жизненного пути известных людей, принадлежавших к ближнему кругу Леонида Андреева.

Благодарим участников конференции и всех, кто пришёл познакомиться с творчеством  и почтить память писателя,  а также  сотрудников ЗПКиО и его директора Смолянскую Галина Владимировну  за помощь в подготовке и проведении встречи.

программа серово андреев 2017

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!