Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

В Курортном районе стартовал «Месячник безопасности».

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности и жизнедеятельности населения. Именно поэтому по сложившейся традиции 2018 год объявлен Годом культуры безопасности.

Проведение комплекса мероприятий, направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках Года культуры безопасности в 2018 году по всей стране пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности, к участию в которых будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов исполнительной власти.

Не остались в стороне от проведения вышеуказанных мероприятий и сотрудники МЧС Курортного района. Так,в  апреле, на территории Курортного района стартовал «Месячник безопасности». В ходе проведения данного мероприятия запланировано проведение в образовательных учреждения Курортного района открытых уроков по «Основам безопасности» с проведением учебных тренировок по пожарной безопасности, отработке действий и эвакуации детей и персонала при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, проведение учений и тренировок, по гражданской обороне на объектах и учреждениях района, смотр готовности сил гражданской обороны, в том числе и нештатных формирований гражданской обороны и многое другое.

Сотрудники МЧС по Курортному району считают, что при проведении таких мероприятий будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности.

 

 

Территориальный отдел по Курортному району УГЗ

Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!