Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Осторожно! Мошенники!

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

 

 

Управление по Курортному району Главного управления МЧС России по г.Санкт-Петербургу предостерегает население и руководителей объектов с массовым пребыванием людей от действий мошенников!

На территории Курортного района выявлены случаи обхода квартир неизвестными лицами в форме МЧС России с поддельными удостоверениями органов государственного пожарного надзора. Мошенники представляются сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района и предлагают приобрести пожарное оборудование (пожарные извещатели, автономные установки пожаротушения разных видов и др.) Данная продукция подлежит обязательной сертификации и реализуется только организациями, имеющими специальное разрешение (лицензию), выдаваемую органами МЧС России.

О фактах незаконной продажи просим информировать ОМВД России по Курортному району г.Санкт-Петербурга по телефону 8(812)437-02-02, а также управление МЧС Курортного района по телефону 8(812)437-15-08.

МЧС напоминает: никаких услуг по установке пожарной сигнализации, замене проводки, в том числе «с крупной льготной скидкой для пенсионеров» сотрудники МЧС России не оказывают.

«Если «специалист» с подобным предложением пришёл к вам в дом или на объект в форме МЧС, это должно вас насторожить. Необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Это касается и ситуации, когда «проверяющие» начинают запугивать штрафом за отсутствие дымового датчика в квартире», сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Предупредите своих близких, что должностные лица органов местного самоуправления и сотрудники МЧС платной установкой пожарных извещателей не занимаются.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!