Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Отчет Главы ВМО п.Серово о деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Серово в 2021 году

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

04 марта 2022 года, в соответствии с планом, состоялся отчет Главы внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Серово Бабенко А.В. о деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Серово в 2021 году в режиме в онлайн-формате. Мероприятие началось в 16-00 с приветственного слова и предложениявсе возникшие в ходе отчета вопросы, предложения, замечания адресовать в чат или обратиться напрямую через микрофон после завершения доклада. Отчет сопровождался презентацией.

 

Доклад Главы ВМО п.Серово А.В.Бабенко

«Исполнение местного бюджета

Планируемый объем доходной части местного бюджета на 2021 год составлял 17622,6 тыс.руб., фактический объем доходной части бюджета на конец года составил 17592,3 тыс.руб.(99,8%).

Планируемый объем расходной части составлял 17643,0 тыс.руб., фактический объем расходной части на конец года составил 16870,8 тыс.руб.(95,6%).

Общая сумма муниципальных контрактов, заключенных для обеспечения муниципальных нужд на конец года составила 9703,5 тыс.руб. На благоустройство территории была направлена сумма в размере 7 728,4 тыс.руб.

Проведены следующие основные запланированные на 2021 год мероприятия, в том числе:

– содержание в надлежащем состоянии малых архитектурных форм, в весенне-летний период – посадка и уход за цветами на территориях Братского Захоронения, памятных знаков Героям Советского Союза летчику Владимиру Георгиевичу Серовуи Олегу Кошевому;

– для улучшения экологической обстановки-осенний и весенний месячникипо уборке территории, а также субботники и экологические акции;

– работы по содержанию дорог местного значения: улиц Лесная, Олега Кошевого, Лагерная, Набережная, пешеходной дорожки вдоль Рощинского шоссе в объеме 8863,12 кв.м.

– работы по текущему ремонту дорог местного значения с заменой асфальтового покрытия по адресам: ул. Олега Кошевого, ул. Набережная площадью 1 387 кв. м.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции частично или полностью не исполнены ведомственные целевые программы по развитию физкультуры и спорта среди детей и молодежи, по участию в досуговых, праздничных и иных зрелищных мероприятиях.

Сумма средств, направленная на проведение местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, мероприятий в области физической культуры, мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан составила 460,8 тыс.руб.

С соблюдениемтребований Роспотребнадзора в течение года были организованы и проведены:

27.01.2021– торжественно-траурныемероприятия, посвященные 77-й годовщине со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашисткой блокады;

28.02.2021– турнир по теннису на кубок имени Героя Советского Союза летчика В.Г.Серова;

с 01 февраля 2021 года по 12 марта 2021 года – фестиваль детских творческих работ «Мамина улыбка», посвященный празднованию Международного женского дня 8 Марта;

14.03.2021– народное гуляние «Встреча Весны», посвященное проводам зимы;

09.05.2021 – мероприятие «Был месяц май!», посвященное празднованию 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне;

05.06.2021 – мероприятие «Семья – семь Я»

22.06.2021 – мероприятие, посвященное 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны;

26.06.2021– мероприятие, посвященное Дню памяти гибели летчика Героя Советского Союза Владимира Серова;

19.07.2021 – мероприятие, посвященное Дню рождения летчика Героя Советского Союза Владимира Серова

08.09.2021 – мероприятия, посвященные Дню памяти жертв блокады Ленинграда;

09.12.2021 – краеведческая конференция в честь 150-летия со дня рождения писателя Леонида Андреева.

В 2021 году продолжена реализация ведомственных целевых программ по профилактике терроризма и экстремизма, правонарушений, наркомании, по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и др.

В рамках ведомственных целевых программ издавались и распространялись информационные печатные материалы профилактической направленности двадцаити восьми наименований общим тиражом 1 тысяча 400 экземпляров на общую сумму 126,0 тыс.руб.

С 2009 года мы являемся организаторами межмуниципального конкурса творческих работ среди участников образовательного пространствка Курортного района «Скажи Экстремизму-НЕТ!»

 

Внешний финансовый контроль

Полномочия по внешнему финансовому контролю осуществляет Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга.Проведены проверки отчета об исполнении Бюджета за 2020 год, проекта бюджета на 2022 год, в соответствии с действующим законодательством результаты проверок были опубликованы на официальном сайте.

 

Работа с обращениями

В 2021 году проводился личный прием руководителями органов местного самоуправления и депутатами Муниципального Советав соответствии с утвержденными графиками.

Обращений по вопросам, входящим в полномочия органов местного самоуправления, коллективных и повторных обращений граждан и юридических лиц, жалоб не поступало.

На официальном сайте муниципального образования в сети Интернет www.серово-спб.рф размещается информация о работе с обращениями.

В каждом номере газеты «Муниципальный вестник поселка Серово» и на информационных стендах размещается Информация о возможности обращения в органы местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Серово различными способами по различным направлениям деятельности органов местного самоуправления.

Обращений о фактах коррупции, возможных коррупционных проявлениях, не поступало.

Активизации обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не отмечено.

Фактов нарушений прав граждан не зарегистрировано.

 

 

 

Антикоррупционная политика

Обеспечение реализации антикоррупционных мероприятий в деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Серово осуществлялось в соответствии с планом по противодействию коррупции на 2021 год, утвержденным постановлением Главы муниципального образования от 09.01.2020 № 01/20.

С целью урегулирования возможных конфликтов интересов, в Местной Администрации создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Было проведено одно заседание с участием представителя прокуратуры Курортного района.

Справки о доходах и расходах за 2020 год были представлены всеми муниципальными служащими и депутатами и, в соответствии с действующим законодательством, сведения о доходах были опубликованы на официальном сайте.

 

Правотворческая деятельность

Ведется постоянная работа по отслеживанию изменений и приведению нормативно-правовой базы в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Проведены 3 публичных слушания по вопросам, касающихся Бюджета и Устава муниципального образования.

 

Опека и попечительство

Важным направлением деятельности является исполнение государственного полномочия по опеке и попечительству.

За отчетный период работа специалиста органа опеки и попечительства была в основном направлена на своевременное ранее выявление детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в неблагополучной семье и находящихся в социально-опасном положении, а также профилактику социального сиротства.

Орган опеки и попечительства в своей деятельности по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляет взаимодействие с субъектами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Курортного района, проводились ежеквартальные рейды. Несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении не выявлено.

 

Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления

В целях опубликования нормативных правовых актов и информирования населения было издано 14 газет «Муниципального вестника поселка Серово», в постоянном режиме актуализируются сведения о деятельности органов местного самоуправления на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет www.серово-спб.рф, размещаются материалы на 5 информационных стендах, расположенных на территории поселка.»

В резюмирующей части доклада прозвучали слова:

«Наша работа направлена на то, чтобы сделать жизнь жителей поселка Серово лучше, удобней, интересней и безопасней. Хотелось бы, что бы каждый бережно относился к тому, что создано совместными усилиями.

В наступившем 2022 году планируется большая работа по всем направлениям в пределах полномочий органов местного самоуправления по исполнению бюджета в соответствии с принятыми программами и планами.

От всей души благодарим всех за активное участие в жизни поселка!

Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем. Потому что только вместе мы сможем добиться наилучших результатов!»

 

В ходе проведения отчета никаких замечаний, предложений, замечаний не поступило.

Бабенко А.В. поблагодарил всех за участие в мероприятии, пожелал всем мира, здоровья, счастья и благополучия!

 

Отчет за 2021 год 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!