Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

8 сентября – День памяти жертв блокады

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

 

 

 

 

 

Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

 

8 сентября – одна из самых скорбных дат в истории нашего города. В этот день 81год назад вокруг Ленинграда замкнулось вражеское кольцо. Начался отсчёт самых страшныхдевятисот дней блокады, которые унесли почти 1,5 миллиона жизней.

События блокадных лет вошли в мировую историю, как символ мужества, самоотверженности, несгибаемой воли и беспримерного героизма. Трудом и стойкостью, безграничной любовью к родному городу жители Ленинграда сделали его непокоренным. Сегодня мы вспоминаем тех, кто погиб в осаждённом городе, и кто защищал Ленинград, каждый день приближая Великую Победу.

Память о подвиге фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда навсегда останется в наших сердцах. Низкий поклон каждому из Вас, крепкого Вам здоровья! Пусть жизнь будет мирной. Искренне желаю добра и благополучия каждому дому и каждой семье!

 

Председатель Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга                                                                      А.Н. Бельский

 

 

 

Уважаемые жители!

 

8 сентября – одна из наиболее трагичных дат в истории нашего города. В этот день мы низко склоняем головы перед жителями и защитниками осажденного Ленинграда – теми, кто погиб в огненном кольце от голода, холода, вражеских бомбежек и артобстрелов. И гордимся теми, кто выжил, пройдя через все нечеловеческие испытания.

 

Ленинград – единственный в мировой истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать 872-дневное окружение. За время блокады на Ленинград было сброшено более 100 тысяч зажигательных и фугасных авиабомб, свыше 150 тысяч артиллерийских снарядов. По разным оценкам за время блокады погибло и умерло до полутора миллионов человек. Но город выстоял, он не сдался врагу. Неслучайно, что в приказе Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина Ленинград был назван в числе первых городов-героев.

 

У нас есть наш, ленинградский, День победы – 27 января. День полного освобождения нашего города от вражеской блокады в 1944 году. Но день 8 сентября навсегда останется нашим, ленинградским Днем памяти и скорби.

 

Александр Ходосок,

депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга,

секретарь Курортного районного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!