Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Открытый урок в детском санатории “Солнечное”

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

 

 

Сегодня для школьников детского санатория «Солнечное» проведен открытый урок в формате фильма и интерактива.
Сотрудники ОНДПР Курортного района управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно c представителем СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск и сотрудниками территориального отдела Курортного района МЧС России с целью профилактики пожарной безопасности при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации провели открытый урок с детьми в детском санатории «Солнечное».
Сначала детям показали документальный фильм об истории гражданской обороны в России в преддверии праздника «День гражданской обороны». В этом году гражданской обороне в России исполняется 90 лет. После просмотра с детьми провели разъяснительную беседу о правилах поведения и действиях в случае чрезвычайной ситуации, а затем детям рассказали и продемонстрировали про средства индивидуальной защиты органов дыхания (противогазы), общевойсковой защитный костюм и дали возможность детям их примерить.
После интерактива, сотрудники ОНДПР и территориального отдела ответили на все вопросы, которые в процессе открытого урока возникли не только у детей, но и у преподавателей.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!