Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

ОТЧЕТ о деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Серово в 2022 году

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

 

 

 

10 марта 2022 года состоялся отчет Главы внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Серово Бабенко А.В. о деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Серово (далее – ОМСУ ВМО п.Серово в 2022 году. Мероприятие началось в 16-00 с приветственного слова и предложения все возникшие в ходе отчета вопросы, предложения, замечания передать через секретаря или задать лично после завершения доклада.

 

Доклад Главы ВМО п.Серово А.В.Бабенко

«Исполнение местного бюджета

Планируемый объем доходной части местного бюджета на 2022 год составлял 18905,9 тыс.руб., фактический объем доходной части бюджета на конец года составил 18900,2 тыс.руб.(99,97%).

Планируемый объем расходной части составлял 19023,8 тыс.руб., фактический объем расходной части на конец года составил 18379,7 тыс.руб.(96,6%).

Общая сумма муниципальных контрактов, заключенных для обеспечения муниципальных нужд на конец года составила 10289,8 тыс.руб.

На благоустройство территории и дорожное хозяйство была направлена сумма в размере 7549,3 тыс.руб.

Проведены следующие основные запланированные на 2022 год мероприятия, в том числе:

– содержание в надлежащем состоянии малых архитектурных форм, в весенне-летний период – посадка и уход за цветами на территориях Братского Захоронения, памятных знаков Героям Советского Союза летчику Владимиру Георгиевичу Серову и Олегу Кошевому;

– для улучшения экологической обстановки – осенний и весенний месячники по уборке территории, а также субботники и экологические акции;

– работы по содержанию дорог местного значения: улиц Лесная, Олега Кошевого, Лагерная, Набережная, пешеходной дорожки вдоль Рощинского шоссе в объеме 8863,12 кв.м.

– работы по текущему ремонту дороги местного значения с заменой асфальтового покрытия по адресам: ул. Лесная площадью 2 167,0 кв. м.

– установлен элемент благоустройства (постамент) на Рощинском шоссе у памятного знака Леонида Андреева;

– установлен элемент благоустройства на ул. Олега Кошевого;

– установлен информационный стенд на пересечение Приморского и Рощинского шоссе у памятного знака В.Г.Серову.

Сумма средств, направленная на проведение местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, мероприятий в области физической культуры, мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан составила 568,5 тыс.руб.

В течение года были организованы и проведены следующие мероприятия:

27.01.2022 – посвященные 78-й годовщине со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашисткой блокады;

26.02.2022 – народное гуляние «Встреча Весны», посвященное проводам зимы;

01.03. по 11.03.2022 – конкурс творческих работ «Мамина улыбка», посвященный празднованию Международного женского дня 8 Марта;

13.03.2022 – турнир по теннису на кубок имени Героя Советского Союза летчика В.Г.Серова;

09.05.2022 – «Был месяц май!», посвященные празднованию 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне;

05.06.2022 – мероприятие «Семья – семь Я»;

22.06.2022 – Акция «Свеча памяти», посвященное 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны;

17.08.2022 – турнир по волейболу на кубок имени Героя Советского Союза Владимира Серова;

22.08.2022 – 151-й  годовщине со дня рождения русского писателя Леонида Андреева;

08.09.2022мероприятия, посвященные Дню памяти жертв блокады Ленинграда;

В 2022 году была продолжена реализация программ по профилактике терроризма и экстремизма, правонарушений, наркомании, по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и др., издавались и распространялись информационные печатные материалы профилактической направленности двадцати восьми наименований общим тиражом 1 тысяча 400 экземпляров на общую сумму 140,0 тыс.руб.

 

Внешний финансовый контроль

Полномочия по внешнему финансовому контролю осуществляет Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга. Проведены проверки отчета об исполнении Бюджета за 2021 год, проекта бюджета на 2023 год, в соответствии с действующим законодательством результаты проверок были опубликованы на официальном сайте.

 

Работа с обращениями

В 2022 году поступило 9 обращений от физических и юридических лиц:

– 5 – ошибочно, даны разъяснения заявителям, письма перенаправлены по подведомственности;

– 1 письменное обращение КСЦОН Курортного района по вопросу возможного нарушения прав несовершеннолетнего. Проведено обследование с выездом на место, факт нарушения прав не подтвердился;

– 1 письменное обращение – предложение физического лица, перенаправленное органами государственной власти Санкт-Петербурга. Дан ответ с разъяснениями автору.

Проводился личный прием руководителями ОМСУ ВМО п.Серово в соответствии с утвержденными графиками, дана консультация по предоставлению социальных услуг семье с несовершеннолетним, оказана муниципальная услуга по обеспечению топливом.

Коллективных и повторных обращений граждан и юридических лиц, жалоб не поступало.

На официальном сайте в сети Интернет www.серово-спб.рф размещается информация о работе с обращениями.

В каждом номере газеты «Муниципальный вестник поселка Серово» и на информационных стендах размещается Информация о возможности обращения в органы местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Серово различными способами по различным направлениям деятельности органов местного самоуправления.

Обращений о фактах коррупции, возможных коррупционных проявлениях, не поступало.

Активизации обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не отмечено.

Фактов нарушений прав граждан не зарегистрировано.

 

Антикоррупционная политика

Обеспечение реализации антикоррупционных мероприятий в деятельности ОМСУ осуществлялось в соответствии с планом по противодействию коррупции и действующим законодательством.

Справки о доходах и расходах за 2021 год были представлены всеми муниципальными служащими и депутатами, сведения опубликованы на официальном сайте в утвержденные сроки.

 

 

Правотворческая деятельность

Ведется постоянная работа по мониторингу изменений и приведению нормативно-правовой базы в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Проведены 4 публичных слушания по вопросам, касающихся Бюджета и Устава муниципального образования.

 

 

Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления

В целях опубликования нормативных правовых актов и информирования населения было издано 14 газет «Муниципального вестника поселка Серово», в постоянном режиме актуализируются сведения о деятельности органов местного самоуправления на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет www.серово-спб.рф, размещаются материалы на 5 информационных стендах, расположенных на территории поселка.

 

Опека и попечительство

Важным направлением деятельности является исполнение государственного полномочия по опеке и попечительству.

За отчетный период работа специалиста органа опеки и попечительства была в основном направлена на своевременное ранее выявление детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в неблагополучной семье и находящихся в социально-опасном положении, а также профилактику социального сиротства.

Орган опеки и попечительства в своей деятельности по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляет взаимодействие с субъектами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Курортного района, проводились ежеквартальные рейды. Несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении не выявлено.

В наступившем 2023 году планируется работа по всем направлениям в пределах полномочий органов местного самоуправления по исполнению бюджета в соответствии с принятыми муниципальными программами и планами.

Наша работа направлена на то, чтобы сделать жизнь жителей поселка Серово лучше, удобней, интересней и безопасней. Хотелось бы, чтобы каждый бережно относился к тому, что создано совместными усилиями.

От всей души благодарим всех за активное участие в жизни поселка!

Только вместе мы сможем добиться наилучших результатов!

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!