Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

Изменения Жилищного кодекса Российской Федерации, вступающие в силу с 1 сентября 2023 года

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

 

Разъяснение по ФЗ № 71-ФЗ от 16.03.2023

Прокуратура Курортного района разъясняет, что в настоящее время уровень преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий остается стабильно высоким. Большая часть преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Хищение с банковского счета) и ст. 159 УК РФ (Мошенничество), совершается с использованием сети «Интернет» и средств мобильной связи.

Совершая преступления в указанной сфере злоумышленники, представляясь сотрудниками различных банков или представителями правоохранительных структур, используют разнообразные предлоги, направленные на хищение денежных средств граждан. Примерами таких предлогов являются перевод денежных средств на безопасный счет, помощь в поимке недобросовестных сотрудников банков, блокировка попытки оформить кредит на имя гражданина и другие.

Уважаемые жители, будьте бдительными, при поступлении подозрительных звонков либо сообщений, незамедлительно прекратите общение с указанным лицом и перезвоните на горячую линию Вашего банка, номер которой указан на банковской карте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!