Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная
 

27 мая — День города!

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

 

 

Дорогие петербуржцы!

От всего сердца поздравляю вас с 321 днём рождения нашего прекрасного города!

Санкт-Петербург – город множества имён. И каждое дано не просто так. Северная, культурная, морская столица. Город-герой, город-труженик, город-музей.

Созданный волей царя-реформатора и его сподвижников, Петербург с первых дней своего существования взял курс на бурное развитие всех сфер жизни, впитывал лучшее из мирового опыта. Скульпторы, архитекторы, инженеры, люди труда превратили его в один из красивейших городов мира. Музыканты, артисты, писатели, художники, учёные, обеспечили ему мировую славу.

Сегодня город на Неве – это культурный, экономический, промышленный, образовательный, научный центр страны. Крупнейший транспортный узел на Северо-Западе. Жемчужина российского и мирового туризма.

Можно долго перечислять достоинства нашего поистине прекрасного города. Однако, я убеждён, что таким его сделали люди. Именно благодаря вам, дорогие петербуржцы, город и сегодня на передовой прогресса: комфортный для жизни, незаменимый для страны. Город, которым мы по праву гордимся и который от души любим.

Дорогие друзья! От всего сердца желаю каждому жителю счастья, добра, мира и благополучия! Пусть растёт и процветает наш славный Санкт-Петербург! С днём города!

Председатель Законодательного Собрания

Санкт-Петербурга Александр Бельский

 

Дорогие петербуржцы!
Поздравляю вас с днем рождения нашего любимого города!
Северная столица – один из главных духовных, исторических, культурных, деловых центров
России. Город хранит дух судьбоносных событий российской истории, с ним связаны имена
великих деятелей, ученых, художников, писателей, героев, которые составляют славу и гордость нашего Отечества.
Сегодня это современный, динамично развивающийся мегаполис мирового уровня с
колоссальным потенциалом во всех сферах. В городе созданы все необходимые условия для
учёбы, работы и отдыха, имеются мощные инновационно-промышленные ресурсы и
эффективный транспортно—транзитный комплекс, в богатых музейных коллекциях собраны
шедевры мирового искусства, а на петербургских площадках проходят значимые спортивные и
культурные события.
Друзья! В этот праздничный день от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья,
благополучия и успехов в труде на благо нашего великого города. Пусть красота и достижения
Санкт-Петербурга приумножаются из года в год, а его традиции находят своё продолжение из
поколения в поколение!
Депутат Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга,
секретарь Курортного районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Александр Ходосок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!