Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная
 

День памяти русского писателя Л.Андреева

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

 

 

21 августа 2026 года в поселке Серово у памятного знака Леониду Андрееву состоялось

торжественное мероприятие, посвященное 155-летию со дня рождения выдающегося русского писателя.

С приветственным словом и словами благодарности к собравшимся обратилась Глава Местной Администрации ВМО п. Серово Юлия Николаевна Татарникова.

Участники встречи — все те, кто разделяет любовь к творчеству классика, — пришли почтить его память, вспомнить и обсудить любимые произведения.

Особую атмосферу мероприятию подарили краеведы,  искусствоведы и писатели. Они поделились множеством интересных фактов из жизни и творчества Леонида Андреева, бережно храня историю людей, живших на территории поселка.

Музыкальным сопровождением вечера стали любимые произведения писателя в исполнении историко-музыкального товарищества «Русский Берег». Также гости увидели литературно-музыкальную композицию «Леонид Николаевич, Ваш чай остывает» в исполнении артистов театра и кино.

Для гостей была организована фотозона: каждый желающий мог примерить головные уборы и предметы быта той эпохи и сделать памятные снимки.

Особенным удовольствием стало катание на конном экипаже. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием из настоящего самовара.

Благодарим всех участников и гостей, кто пришёл прикоснуться к творчеству и почтить память великого писателя!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!