Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная
 

Санкт-Петербург продолжает оставаться во власти снегопада

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

Город на Неве сегодня по праву оправдывает звание Северной столицы России, продолжая оставаться во власти снегопада, укрывшего наш город сплошной белой пеленой.

Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу организовано взаимодействие со всеми службами жизнеобеспечения. Наиболее плотная работа ведется с Комитетом по благоустройству и Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга. В случае необходимости готова к включению в боевой расчет резервная пожарно-спасательная техника, также определен резерв личного состава и пожарно-спасательного оборудования.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время снегопад не покинет Петербург, а потому напоминаем вам основные правила безопасности в сложных погодных условиях при  метели:

— воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте;

— поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии, закройте газовые краны;

— машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев;

— научите детей, как действовать во время непогоды;

— удерживайте увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди – не менее половины скорости движения. Например, при скорости 30 км/ч рекомендованная дистанция – 15 м.

— на пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста.

Напоминаем:

— при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101»;

— в Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу круглосуточно действует телефон горячей линии: 8(812) 299-99-99.

 

ОНДПР Курортного района

ВДПО в г. Зеленогорске

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!