Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

ОТЧЕТ о работе органов местного самоуправления ВМО п.Серово в 2020 году

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

 

 

Исполнение местного бюджета

Планируемый объем доходной части местного бюджета на 2020 год составлял 16950,6 тыс.руб., фактический объем доходной части бюджета на конец года составил 16542,5 тыс.руб.(97,5%).

Планируемый объем расходной части составлял 17190,1 тыс.руб., фактический объем расходной части на конец года составил 16198,3 тыс.руб.(94,5%).

Общая сумма муниципальных контрактов, заключенных для обеспечения муниципальных нужд на конец года составила 9178,0 тыс.руб. На благоустройство территории была направлена и израсходована сумма в размере 2591,9 тыс.руб.

Проведены следующие основные запланированные на 2020 год мероприятия, в том числе:

– содержание в надлежащем состоянии малых архитектурных форм, в весенне-летний период – посадка и уход за цветами на территориях Братского Захоронения, памятных знаков летчику Герою Советского Союза Владимиру Георгиевичу Серову.

 

– для улучшения экологической обстановки на территории ВМО поселок Серово в рамках исполнения отдельных государственных полномочий Санкт-Петербурга по уборке территорий, включенных в адресные программы Администрацией Курортного района, в течение 2020 года производилась уборка территорий общего пользования поселка Серово в общем объеме 41,8 тыс. кв.м;

– за период 2020 года проводились работы по содержанию дорог местного значения: улиц Лесная, Олега Кошевого, Лагерная, Набережная, пешеходной дорожки вдоль Рощинского шоссе в объеме 5651,53 кв.м.

Сохранялась устойчивая динамика исполнения ведомственных целевых программ. По всем работам, включенным в программы по благоустройству и дорожному хозяйству заключены муниципальные контракты, исполнение которых осуществлялось в соответствии с планом производства работ.

За указанный период сотрудниками местной администрации было проведено 115 проверок и 12 – с сотрудниками СПб ГКУ «ЦКБ», замечаний и нарушений не выявлено.

В 2020 году продолжена реализация ведомственных целевых программ по профилактике терроризма и экстремизма, по профилактике правонарушений, наркомании, охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и др.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции частично или полностью не исполнены ведомственные целевые программы по развитию физкультуры и спорта среди детей и молодежи, по участию в досуговых, праздничных и иных зрелищных мероприятиях.

Проводились с четким соблюдением требований Роспотребнадзора следующие мероприятия:

27.01.2020 – организация и проведение торжественно-траурного митинга, посвященного 76-й годовщине со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашисткой блокады;

01.03.2020 – организация и проведение праздника «Встреча Весны»;

08.05.2020 – мероприятия по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне;

22.06.2020 – мероприятия, посвященные 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны;

26.06.2020 – мероприятия, посвященные Дню памяти гибели летчика Героя Советского Союза Владимира Серова;

08.09.2020 – проведение мероприятий, посвященных Дню памяти жертв блокады Ленинграда;

23.02.2020 – Турнир по теннису на Кубок летчика Героя   Советского Союза Владимира Георгиевича Серова

ОМСУ ВМО п.Серово с 2009 года являются организаторами межмуниципального конкурса творческих работ среди участников образовательного пространствка Курортного района «Скажи Экстремизму-НЕТ!»

В рамках ведомственных целевых программ издавались и распространялись информационные печатные материалы профилактической направленности на общую сумму 112,6 тыс.руб.

 

Внешний финансовый контроль

Полномочия по внешнему финансовому контролю осуществляет Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга. В 2020 году проведены проверки отчета об исполнении Бюджета за 2019 год, проекта бюджета на 2020 год, в соответствии с действующим законодательством результаты проверок были опубликованы на официальном сайте.

 

Работа с обращениями

В 2020 году проводился личный прием руководителями ОМСУ и депутатами МС в соответствии с утвержденными графиками.

Обращений по вопросам, входящим в полномочия ОМСУ ВМО п.Серово, коллективных и повторных обращений граждан и юридических лиц, жалоб не поступало.

На официальном сайте муниципального образования в сети Интернет www.серово-спб.рф размещается информация о работе с обращениями.

В каждом номере газеты «Муниципальный вестник поселка Серово» и на информационных стендах размещается Информация о возможности обращения в органы местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Серово различными способами по различным направлениям деятельности органов местного самоуправления.

Обращений о фактах коррупции, возможных коррупционных проявлениях, не поступало.

Активизации обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не отмечено.

Фактов нарушений прав граждан не зарегистрировано.

 

Антикоррупционная политика

Обеспечение реализации антикоррупционных мероприятий в деятельности органов местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Серово в 2020 году осуществлялось в соответствии с планом по противодействию коррупции на 2020 год, утвержденным постановлением Главы ВМО п.Серово от 09.01.2020 № 01/20.

С целью урегулирования возможных конфликтов интересов, в МА ВМО п.Серово создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. В 2020 году заявлений не поступало.

Справки о доходах и расходах за 2019 год были представлены всеми муниципальными служащими и депутатами и, в соответствии с действующим законодательством, сведения о доходах были опубликованы на официальном сайте.

 

Правотворческая деятельность

Ведется постоянная работа по отслеживанию изменений и приведению нормативно-правовой базы в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Глава муниципального образования выступил с 24 правотворческими инициативами.

Было организовано и проведено 13 заседаний Муниципального Совета с участием прокуратуры Курортного района.

ОМСУ ВМО п.Серово было принято более 200 правовых актов, из них 32 – нормативные.

Постоянная депутатская комиссия по нормативно-правовым вопросам собиралась 11 раз.

Проведены 4 публичных слушания по вопросам, касающихся Бюджета и Устава муниципального образования.

 

Опека и попечительство

Важным направлением деятельности является исполнение государственного полномочия по опеке и попечительству.

За отчетный период работа специалиста органа опеки и попечительства была в основном направлена на своевременное ранее выявление детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в неблагополучной семье и находящихся в социально-опасном положении, а также профилактику социального сиротства.

Орган опеки и попечительства в своей деятельности по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляет взаимодействие с субъектами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Курортного района, проводились ежеквартальные рейды. Несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении не выявлено.

 

Информирование населения о деятельности ОМСУ

В целях опубликования нормативных правовых актов и информирования населения было издано 14 газет «Муниципального вестника поселка Серово», в постоянном режиме актуализируются сведения о деятельности ОМСУ на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет www.серово-спб.рф, размещаются материалы на 5 информационных стендах, расположенных на территории ВМО.

 

Наша работа направлена на то, что бы сделать жизнь жителей поселка Серово лучше, удобней, интересней и безопасней. Хотелось бы, что бы каждый бережно относился к тому, что создано совместными усилиями.

В наступившем 2021 году планируется большая работа по всем направлениям в пределах полномочий органов местного самоуправления по исполнению бюджета в соответствии с принятыми программами и планами.

От всей души благодарим всех за активное участие в жизни поселка!

Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем. Потому что только вместе мы сможем добиться наилучших результатов!

Хочу пожелать всем счастья, мира, здоровья и благополучия!

Берегите себя!

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!