Размер текста:
Цветовая схема:
Интервал между буквами:
Сбросить настройки
Закрыть
Главная

9 мая 2021 года

Увеличение шрифта: [ A+ ] /[ A- ]

 

 

9 мая 2021 года в поселке Серово было проведено торжественное мероприятие «Был месяц май!», посвященное празднованию 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

В начале по традиции собрались у обелиска герою Советского Союза летчику Серову В.Г,чтобы низко поклониться, а в его лице всем героям, павшим в боях за Родину, поклониться и вспомнить их бессмертный подвиг, возложить цветы и венки…

Митинг в ознаменование празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне открыли песни военных лет.

Затем торжественное мероприятие было продолжено на Братском захоронении «Сосновая Поляна». Здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, представители органов местного самоуправления муниципального образования поселок Серово, трудовых коллективов, жители и гости поселка, учащиеся школ.

В выступлениях прозвучали слова в благодарности тем, кто внес вклад в Победу нашего народа над фашистской Германией и заветы молодым помнить какой ценой досталась эта Победа.

Многие пришли с портретами своих погибших родственников.

Продолжило мероприятие концертная программа, в которой приняли участие от мала до велика

В завершение – «Полевая кухня» с песнями под баян.

Хранить в сердце память о Великой Победе и передавать ее от поколения к поколению – это наш священный долг перед теми, кто ценой собственной жизни подарил свободу и мирное небо нам – будущим поколениям!

Праздник Победы – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. Долг каждого из нас – свято беречь интересы нашего великого государства. Слава, подвигу людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины! Российскому народу, слава!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!